21.08.2011 Новая система технического зрения Xpectia-Lite

Компания ОМРОН предлагает непревзойденную точность и удобство в использовании в новой системе технического зрения Xpectia-Lite. Последня является прекрасным дополнением к уже существующему обширному ряду продукции компании в этой области, представляет собой уникальную многоцелевую платформу технического зрения, отличающуюся быстрой установкой, простой настройкой и превосходной производительностью даже в тяжелых условиях эксплуатации.

Система Xpectia-Lite поддерживает технологию интеллектуальных камер из уже испытанной серии датчиков FQ, позволяющую захватывать кристально четкие изображения благодаря мощным встроенным источникам света без применения дополнительной оптики и подсветки. Для удовлетворения наиболее жестких требований, предъявляемых к устройствам контроля, могут применяться камеры высокого разрешения вплоть до 2 мегапикселей.

Система технического зрения Xpectia-Lite

Контроллер Xpectia-Lite обеспечивает считывание натуральных цветов и расширенный динамический диапазон разрешения (HDR), а также имеет поляризационный фильтр и обладает другими универсальными свойствами. Все это гарантирует надежное распознавание объектов даже в тяжелых условиях: когда объект имеет непостоянную отражательную способность и в случаях, когда внешнее освещение изменяется в широком диапазоне.

Для быстрой и простой настройки в системе технического зрения Xpectia-Lite имеется более 50 встроенных функций по обработке (в том числе предварительной) изображений и выполнению расчетов. Эти функции включают в себя снятие размеров, поиск форм и рисунков, исследование объектов на наличие дефектов или загрязнений, подсчет деталей и распознавание символов для проверки даты, кода и других подобных целей. Контроллер также может быть настроен на допуск изделий с вариациями форм и качества печати для исключения ошибочной отбраковки.

Для обеспечения непосредственной интеграции в современные производственные линии и машины без дополнительных устройств связи, Xpectia-Lite имеет в качестве стандарта встроенную сетевую поддержку Ethernet/IP . Также по запросу можно заказать TCP/IP, последовательный и параллельный интерфейсы. При этом предусмотрена функция сетевого дискового накопителя, позволяющая пользователям передавать и сохранять изображения и результаты измерений в сети. При подсоединении к жесткому диску большой емкости данная функция позволяет использовать удобную в применении долгосрочную регистрацию изображений.

Особенности и преимущества:

  • Инновационные технологии для удобства использования.
  • Непревзойденное качество обработки изображений .
  • Поддержка Ethernet/IP.
  • Простота использования.
Яндекс.Метрика
© 2008-2024 Ангстрем-Автоматика. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.